В первый магазин привезли 15 ящиков с вишней, а во второй - 20 таких же ящиков. Во второй магазин привезли на 60 кг ягод больше, чем в первый.

1) На сколько больше ящиков с вишней привезли во второй магазин, чем в первый?

2) Какова масса ягод в одном ящике?

3) Сколько кг вишни привезли в первый магазин?

4) Сколько кг вишни привезли во второй магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:08
    0
    1) 20-15=на5 ящ.

    2) на 60 кг больше, значит 60 кг в 5 ящ. 60:5=12

    3) 12*15=180 кг

    4) 12*20=240 кг