Решите уравнение: |х - 7| = 8,4

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:31
    0
    |х - 7| = 8,4

    x-7 = 8,4 или x-7=-8,4

    x=15,4 или x=-1,4

    Ответ: x=15,4 или х=-1,4
  2. 1 июля, 10:48
    0
    |х-7|=8,4,

    х-7=8,4, х-7=-8,4,

    х=8,4+7, х=-8,4+7,

    х=15,4. х=-1,4.

    Ответ: - 1,4; 15,4.