С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад, а остальное в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад 49 л?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:02
    0
    Пусть ферма производит х л молока.

    Тогда в д/с отправили 0,14*х, что по условию составляет 49 л.

    Получим: 0,14*х=49. х=49/0,14=350. Тогда в школу: 350-49=301 л.

    Ответ: В школу отправили 301 л. молока.
  2. 7 апреля, 12:06
    0
    Давай составим пропорцию:

    Если в детский сад отправили 14% молока, то в школу отправили 100%-14%=86%. Получится пропорция:

    49 л - 14%

    х л - 86%

    х=49*86:14

    х=7*86:2

    х=7*43

    х=301 л.

    Ответ: 301 л молока отправили в школу.