С первого участка огорода собрали 280 кг картофеля, а со второго на 30 кг больше, чем с первого. Сколько понадобится мешков для хранения картофеля, собранного с двух участков, если каждый мешок вмещает 5 ведер картофеля, а в каждое ведро вмещается 8 килограммов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:27
    0
    280+30=310 кг со 2-го поля

    280+310=590 кг всего собрали

    5*8=40 кг вмещает 1 мешок

    590:40=14,75 мешка, т. е. 15 мешков

    Ответ: понадобится 15 мешков
  2. 11 мая, 03:34
    0
    280+30=310 кг со 2 участка

    280+310=590 кг всего

    5*8=40 кг вмещает мешок

    590:40=14.75 мешков=15 мешков