У продавца по одной такой игре: 5 кг, 3 кг, 2 кг. Как с их помощью взвесить 6 кг яблок. 4 кг муки? Запишите числовые равенства?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:26
    0
    6+2 - 5+3 добавылы 2 кг

    4+3-5+2 добавылы 3 кг
  2. 28 февраля, 21:34
    0
    1) 6+2=5+3 - на весы с яблоками добавили гирю 2 кг

    2) 4+3=5+2-на весы с мукой добавили гирю 3 кг