Как решать уравнения со скобкакми. пример (65-x) + 14=51 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:01
    0
    Ты можешь сразу выразить всю скобку вместе с неизвестным числом х: (65-х) + 14=51, 65-х=51-14=37. Далее, когда мы упростили уравнение из уменьшаемого-известное вычитаемое: 65-37=28.
  2. 9 октября, 05:41
    0
    (65-x) + 14=51

    65-х=51-14

    65-х=37

    х=65-37

    х=28