У продавца по одной такой шире 5 кг 3 кг 2 кг? Как с их помощью отвесить 6 кг яблок?4 кг муки? нарисуй нужные гири. Запишите числовые равенства

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:09
    0
    Ситуация про яблоки: На одной стороне вместе с яблоками гиря весом 2 кг. На другой стороне гири по 5 и 3 кг. Равенство: 6+2 = 5+3 (кг)

    Ситуация про муку: На одной стороне вместе с мукой гиря весом 3 кг. На другой стороне гири по 5 и 2 кг. Равенство: 4+3=5+2