У продавца по одной гири 5,3,2 кг. Как с их помощью отвесить 6 кг яблок, 4 кг муки? нарисуй нужные гири? запиши числовые равенства.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:42
    0
    На одной чаше весов две гири: 5 кг и 3 кг, а на другой чаше гиря в 2 кг и яблоки, это нужно для равновесия весов + 6 кг

    5+3=6+2

    на одной чаше весов две гири: 5 кг и 2 кг, а на другой чаше гиря в 3 кг и мука для равновесия весов + 4 кг

    5+2=3+4