Решить графически уравнение на листочке

а) х² = - 3 х;

б) - х² = х+2;

в) - х² = - 3 х+2.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:00
    0
    D=b^2-4ac=9+4*4=25, Корень из D=5

    x1 = (-b+корень из (5)) / 2a = (-3+5) / 2=1

    x2 = (-b-Корень из (5)) / 2a = (-3-5) / 2=-4