Помогите решить задачку, по математике: Сколько ткани потребуется для изготовления игрушке в форме прямоугольного параллелепипеда высотой 12 см, шириной 5 см, длиной 7 см?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:02
    0
    Ищем площадь полной поверхности

    S = 2 (a * b) + 2 (b * h) = 2 (7 * 5) + 2 (5 * 12) =

    70 + 120 = 190 см
  2. 22 января, 22:51
    0
    1) 12*7=84 (см²)

    2) 84*4=336 (см²)

    3) 7*5=35 (см²)

    4) 35*2=70 (см²)

    5) 336+70=406 (см²)

    Ответ: 406 см² ткани потребуется для изготовления игрушки.

    Кажется так