Длина прямоугольника 72 см а ширина составляет 3/6 длины чему равен периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:31
    0
    1) 72:6*3=36 (см) - ширина;

    2) Р = (72+36) * 2=216 (см)
  2. 22 января, 21:34
    0
    Ширина - 72*3/6=36 см

    Р = (72+36) * 2=216 см