Бабушка испекает за 1 мин 3 блина, а дедушка за это время съедает 2 блина, сколько блинов будет на тарелке через 12 мин до начало выпечки?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:53
    0
    12*3=36

    2*12=24

    36-24=12-оьвет
  2. 5 февраля, 21:56
    0
    1) 3-2=1 (бл/мин)

    2) 1*12=12 (бл)

    Ответ: 12 блинов будет на тарелке через 12 минут после выпечки)))