В вазочке было 35 пряников. Из них 1/7 часть всех пряников коюквенные, 1/5 часть всех пряников медовые Каких пряников в вазочке больше и на скольуо?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:12
    0
    1) 35 : 7 = 5 (пр.) - 1/7 пряников, клюквенные пряники

    2) 35 : 5 = 7 (пр.) - 1/5 пряников, медовые пряники

    3) 7 - 5 = 2 (пр.)

    Ответ: больше медовых пряников, на 2 штуки.
  2. 11 февраля, 03:13
    0
    1) 35:7·1=5 (п.) - клюквенные

    2) 35:5·1=7 (п.) - медовые

    3) 7-5=2 (п.) - разница

    Ответ: На 2 медовых пряника в вазочке больше, чем клюквенных.