В вазе 35 пряников 1/7 часть всех пряников клюквенные 1/5 часть всех пряников медовые каких пряников в вазочке больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:25
    0
    1) 1/7 от 35 = 35*1:7=5 (пр) клюквенных. 2) 1/5 от 35=35*1:5=7 (пр) медовых. 3) 7-5=2 (пр) на 2 медовых пряника больше, чем клюквенных. Ответ: вазочке больше медовых пряриков, их на 2 больше, чем клюквенных.
  2. 12 сентября, 16:59
    0
    1) 35*1/7=5 пряников - клюквенные.

    2) 35*1/5=7 пряников - медовые.

    3) 7-5=2 пряника - на столько больше медовых.

    Ответ: на 2.