помогите решить уравнение 0.25:1.4 = 0.75:Х

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:25
    0
    0.25:1.4 = 0.75:Х

    0.25/0.75=1.4/Х

    1/3=1.4/Х

    Х=1.4*3

    Х = 4.2
  2. 25 мая, 10:42
    0
    Это пропорция

    x:z=y:a, x*a=y*z

    x=0.75*1.4/0.25

    х=4.2