Сравните числа - 9/14 и - 13/21

И дайте подробный ответ о том как вы это сделали

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:17
    0
    Решение:

    1. Приведём числа: - 9/14 и - 13/21 к общему знаменателю 42 (т. к. это число делится на оба знаменателя)

    3*-9/3*14=-27/42

    2*-13/2*21=-26/42

    Сравним эти числа:

    так как эти числа отрицательные, то меньшее число является большим по сравнению с большим числом:

    -26/42>-27/42
  2. 18 февраля, 17:09
    0
    -9/14 < - 13/21

    -9/14 = - 27/42

    -13/21=-26/42

    -27/42 < - 26/42 из двух отрицательных чисел больше то, модуль которого меньше