На заводе за 3 дня сделали 650 труб. В 1 день сделали 180 труб, а остальные трубы сделали поровну во 2 и 3 дни. Сколько труб сделали в 1 и 2 дни вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:34
    0
    1) 650-180=470 (т) - в 3 и во 2 день вместе

    2) 470 : 2 = 235 (т) - в 3 и во 2 день

    3) 180 + 235 = 415 (т)
  2. 25 января, 08:06
    0
    650-180=470 (труб) - сделали в 3 и во 2 день

    470/2=235 (труб)

    235+180=415 (труб)

    ответ: 415 труб сделали в 1 и во 2 день