Участок квадратной формы с длиной стороны 30 метров засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось, еслина 10 кв. м участка использовали 15 г семян?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:50
    0
    1) S (площадь) = 30*30=900 (кв. м) - площадь участка

    2) (900 * 15) : 10=1350 (гр) - потребуется на весь участок

    3) 1350 гр-это1 кг, 350 гр
  2. 25 января, 07:35
    0
    Найдём площадь участка: S=a², S=30²=900 м². На 10 м² использовано 15 г семян. На 900 м² - неизвестно. По правилу пропорции 900·15=10·x, x=900·15/10=1350 г. Чтобы засеять участок потребуется 1350 г семян.