Реши уравнения

а) x + 0,5 = - 1

б) y - 6,4 = - 10,8

в) 24 - z = 40

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:14
    -2
    A) x = - 1-0,5 = = > x = - 1.5

    б) y = - 10.8+6.4 = = > y = - 4.4

    в) z = 24-40 = = > z = - 16
  2. 3 апреля, 16:43
    +3
    А) x+0,5=-1

    x=-1-0,5

    x=-1,5

    б) y-6,4=-10,8

    y=-10,8+6,4

    y=-4,4

    в) 24-z=40

    z=24-40

    x=-16