Сравните дробь 31/88 и 25/66 ответ

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:54
    0
    Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю, для этого нужно найти НОК

    88 = 2 * 2 * 2 * 11

    66 = 2 * 3 * 11

    НОК (88; 66) = 2 * 2 * 2 * 3 * 11 = 264

    264 : 88 = 3 264 : 66 = 4

    31/88 = 93/264 25/66 = 100/264

    Дробь 31/88 < 25/66, так как 93/264 < 100/264