Решить задачу. надо разлить масло в канистры. в 6 малых канистры налили 24 ли. большая канистра вмещает в 2 раза больше литров масла. сколько нужно больших канистр, чтобы разлить 96 ли масла?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:38
    0
    24:6=4 (л) в одной малой

    4*2=8 (л) в одной большой

    96:8=12 (канистр)

    Ответ: нужно 12 больших канистр