Надо разлить масло в канистры. в 6 малых канистр налили 24 л. большая канистра вмещает в 2 раза больше литров масла. сколько нужно больших канистр, чтобы разлить 96 л масла?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:07
    0
    Одна малая канистра вмещает 24/6=4 л масла

    одна большая канистра вмещает 4*2=8 л масла

    Нужно, чтобы разлить 96 л масла 96/8=12 больших канистр