Из двух посёлков расстояния между которыми 68 км одновремено на стречу друг другу направились велосипидисты и пешиход скорость велосипидиста 12 км ч а скорость пешеходом 5 км ч которое расстояния было между велосипидистом и пешеходом черес 3 часа,

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:17
    0
    12*3=36-расстояние велосипедиста за 3 ч

    5*3=15-расстояние, прошедшее пешеходом за 3 ч

    68-51=17 км расстояние между ними.
  2. 3 декабря, 05:20
    0
    1) 12+5=17 км/ч-скорость сближения.

    2) 17*3=51 км-проедет вместе за 3 часа.

    3) 68-51=17 км-будет между ними через 3 часа.