Из двух деревень растояния между которыми 81 км. одновремено выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Средняя скорость движения одного велосипидиста 12 км / ч. а другого-на 3 км. / ч. больше. Через сколько часов велосипидисты встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:19
    0
    Скорость Время Расстояние

    1 в. 12 км/ч }? } 81 км

    2 в.?, на 3 км/ч больше } }

    1. 12+3=15 (км/ч) - скорость 2 в.

    2. 12+15=27 (км/ч) - общая скорость

    3. 81:27=3 (ч)

    Выражение: 81: (12+12+3) = 3 (ч)

    Ответ: Велосипедисты встретятся через 3 часа