Из Двух Посёлков, Расстояние Между Которыми 68 км, Одновременно Навстречу Друг Другу Направились Велосепидист и Пешеход. Скорость Велосепедиста - 12 км/ч, а Скорость Пешихода - 5 км/ч. Какое расстояние будет между велосипидистом и пешиходом через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:39
    0
    За 3 часа велосипедист проедет 12*3 = 36 км, пешеход пройдёт 5*3*15 км. Вместе они проделают путь 36+15 = 51 км. Тогда расстояние между ними будет 68-51 = 17 км.