Решить уравнение. 1) 2 х+3 х=450 ... 2) 23 х-х=44 ... 3) 15 а-5 а-а=1809

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:36
    0
    Решение:

    2 х+3 х=450 23 х-х=44 15 а-5 а-а=1809

    5 х=450 22 х=44 10 а-а=1809

    х=90 х=2 9 а=1809

    а=201