Запиши разными способами решение задачи.

На аэродроме стояло 28 вертолетов. Улетело 3 вертолета утром и 5 вертолетов днем. Сколько вертолетов осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:30
    0
    1 способ) 28-3-5=20 (верт.)

    2 способ) 1 (римская) - 28-3 (так как в 1 день улетело 3)

    2 (римская) - 25-5 (так как во 2 улетело 5)

    1) 28-3=25 (верт.)

    2) 25-5=20 (верт.)

    И затем ответ
  2. 20 июня, 12:07
    0
    28-3-5 = 20 и всё ...