Длина отрезка равна 2 целым 3/4 см, а другого в 3 раза больше. На сколько см длинней 2 отрезок?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:48
    -1
    11/4 * 3 - 11/4=22/4=5,5
  2. 28 октября, 14:39
    -1
    2 3/4*3=11/4*3=33/4=8 1/4 см длина 2 отрезка

    8 1/4 - 2 3/4=7 5/4 - 2 3/4=5 2/4=5 1/2 см

    ответ: 2 отрезок длиннее первого на 5 1/2 см