Решите

Длина отрезка равна 2 целым 3/4 см, а другого в 5 раз больше. На сколько длинней 2 отрезок?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:29
    0
    2 3/4 ·5=11/4·5=55/4=13 3/4 см - длина второго отрезка

    13 3/4 - 2 3/4=11 см - на столько второй отрезок длиннее первого