Сумма чисел 246, а разница 32, найти эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:31
    0
    X+y=246

    x-y=32

    x=32+y

    32+y+y=246

    32+2y=246

    2y=214

    y=107

    x=32+y=32+107=139
  2. 2 октября, 06:26
    0
    Пусть одно из чисел равно х, тогда по условию второе число х + 32 (разница показывает на сколько одно число больше другого), тогда составим уравнение:

    х + х + 32 = 246;

    2 х = 246 - 32;

    2 х = 214;

    х = 214 : 2;

    х = 107

    Первое число 107; Второе число 107 + 32 = 139.