Помогите решить уравнения:

1) 50-4*х=14

2) 87:х=58-55

3) 200-х*2=162

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:45
    0
    1. 50-4 х=14

    4 х=50-14

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    2. 87:х=3

    х=87:3

    х=29

    3. 200-2 х=162

    2 х=200-162

    2 х=38

    х=38:2

    х=19