Р прямоугольника = 40 см, чему равна S этого прямоугольника если длина больше ширины в 9 раз

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:32
    0
    P = 40,

    1 сторона равна 1 см (две штуки)

    2 сторона равна 9 см (две штуки)

    Проверка - 9 больше, чем 1 в 9 раз. (9+1) * 2 = 40, всё сходится

    Площадь прямоугольника = 9*1 = 9 см квадратных