Сначала бак с водой был наполнен на 3/10 своего объема. После того, как из него отлили 5 л воды, он оказался заполнен на 1/5. Какова вместимость бака (в литрах)

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:20
    0
    1) 3/10 - 1/5 = 3/10 - 2/10 = 1/10 = 0,1 (объёма) отлили

    2) 5 : 0,1 = 50 (л)

    Ответ 50 литров
  2. 18 декабря, 10:26
    0
    1) 3/10 - 1/5 = 3/10 - 2/10 = 1/10 = 0,1 (объёма) отлили

    2) 5 : 0,1 = 50 (л)

    Ответ 50 литров