В 1 куске 36 м шелка а в другом ви4 раза меньше из всего шелка сшили платья расходуя на каждое 3 м сколько платьев сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:12
    0
    1) 36:4=9 (м) - было во 2 куске

    2) 36+9=45 (м) - всего было ткани

    3) 45:3=15 (п) - сшили

    Ответ: 15 платьев
  2. 22 июля, 23:35
    0
    36 : 4 = 9 м ткани во втором куске

    36 + 9 = 45 м ткани было всего

    45 : 3 = 15 платьев сшили