в одном куске 36 м шёлка а в другом в 4 раза меньше из всего шёлка сшили платья расходуя на каждое 3 м сколько платьев сшили

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:21
    0
    1) 36:4=9 (м) - шёлка во втором куске.

    2) 36+9=45 (м) - шёлка в первом и во втором куске вместе.

    3) 45:3=15 (п) - сшили.

    Ответ: 15 платьев.
  2. 16 апреля, 06:29
    0
    1) 36:4=9 (м) - шёлка во втором куске.

    2) 36+9=45 (м) - шёлка в первом и во втором куске

    3) 45:3=15 (п) - сшили.

    Ответ: 15 платьевсшили всего