Задача:

Выполнить и написать ответ

В одном куске 36 м шёлка, а в другом в 4 раза меньше. Из всего шёлка сшили платья, расходуя на каждое 3 м. Сколько платьев сшили?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:30
    +1
    1) 36:4=9 (м) во втором куске ткани

    2) 36+9=45 (м ткани) всего

    3) 45:3 = 15 (пл.) получилось

    Ответ: 15 платьев