Как написать краткое условие 2 класс: В одном куске 6 м шёлка, а в другом 12 м. из всего шёлка сшили одинаковые платья, расходуя на каждое 3 м ткани. сколько всего платьев сшили?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:35
    0
    1 кусок - 6 м.

    2 кусок - 12 м.

    Всего - ? м.

    Платьев - ?, на каждое 3 м.

    1) 6+12=18 (м)

    2) 18:3 = 6 (п.)

    Ответ: всего сшили 6 платьев.
  2. 22 апреля, 05:53
    0
    Было - 6 м, 12 м

    Сшили - ? п, по 3 м каждое

    12 + 6 = 18 м всего шёлка

    18 / 3 = 6 платьев сшили

    Ответ 6 платьев