Первая сторона треугольника в 2 раза длиннее второй, а третья на 4 см длиннее первой. Найди стороны треугольника, если если его периметр равен 36 см. К какому виду относится этот треугольник?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:25
    0
    Разносторонний, вид данного треугольника
  2. 31 мая, 03:24
    0
    2 ст-x

    1 ст-2x

    3 ст-2x+4

    x+2x+2x+4=36

    5x=36-4

    5x=32:5

    x=6,4 (см) - 2 сторона

    1 сторона=6,4*2=12,8 (см)

    3 сторона=12,8+4=16,8 (см)