Найдите наименьшее общее кратное (нок) чисел удобным способом 4 и 7,5 и15,12 и20,15 и30 и45

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:19
    0
    4 делители 2*2

    7 делитель 7

    НОК 2*2*7=28

    5 делитель 5

    15 делители 3*5

    НОК 3*5=15

    12 делители 2*2*3

    20 делители 2*2*5

    НОК 2*2*3*5=60

    15 делители 3*5

    30 делители 2*3*5

    45 делители 3*3*5

    НОК 2*3*3*5=90