Найдите наименьшее общее кратное чисел более удобным способом 4 и7 5 и15 12 и20 15,30 и45

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:39
    0
    "Более удобным способом" относительно чего? Наименьшие общие кратные: 28, 15, 60, 90 28/4=7; 28/7=4; 15/5=3; 15/15=1; 60/12=5; 60; 20=3; 90/15=6; 90/30=3; 90/45=2;
  2. 25 августа, 11:07
    0
    1) 4 х7=28

    2) 5 х3=15

    3) 2 х2 х3 х5=60

    4) 5 х3 х2 х3=60