Помогите решить, Я пропустила тему потомучто болела и не поняла

Найдите наименьшее общее кратное чисел удобным способом 5 и15 6 и10 12 и20

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:23
    0
    1) 5 = 5*1

    15=3*5; НОК=3*5*1=15

    2) 12=2*2*3

    20=2*2*5; НОК = 2*2*5*3=60