решите уравнение

31 - (a+11) =18

a=?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:21
    0
    31-a-11=18

    -a=18-31+11 / : (-1)

    a = - 18+31-11

    a=2
  2. 20 октября, 11:41
    0
    31 - (а+11) = 18

    а+11 = 31 - 18

    а+11 = 13

    а = 13-11

    а=2

    Ответ: 2

    Так вроде)