3 (x+7) = 75 решыте ету задачу я из молдавии

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:55
    0
    3 (x+7) = 75

    3x+21=75

    3x=75-21

    3x=54/:3

    x=18

    Ответ: 18
  2. 20 октября, 11:39
    0
    3 (x+7) = 75

    3x+21=75

    3x=75-21

    3x=54

    x=54:3

    x=18