Решыте надо очень срочьно Решыте надо очень срочьно

97 м 20 см / 9 = ...

3 ц 04 кг / 8 = ...

10 т 5 ц / 5 = ...

1 дм 8 см / 2 = ...

42 км 040 м / 4 = ...

2 км 050 м * 8 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:04
    0
    97 м 20 см / 9 = 9720 / 9 = 1080 см = 10 м 80 см

    3 ц 04 кг / 8 = 304 кг / 8 = 38 кг

    10 т 5 ц / 5 = 105 ц / 5 = 21 ц

    1 дм 8 см / 2 = 18 см / 2 = 9 см

    42 км 040 м / 4 = 42040 м / 4 = 10510 м = 10 км 510 м

    2 км 050 м * 8 = 2050 м * 8 = 16400 м = 16 км 400 м

    пояснение

    1 м = 100 см

    1 ц = 100 кг

    1 т = 10 ц

    1 дм = 10 см

    1 км = 1000 м