На трех аллеях посадили 80 деревьев. на первой аллее посадили на 20 деревьев чем на второй а на второй на 15 деревьев чем на третьей сколько деревьев посадили на каждой аллее

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:34
    0
    Х - кол-во деревьев на третей аллее

    х+15 - кол-во деревьев на второй аллее

    х+15+20 - кол-во деревьев на первой аллее

    Уравнение.

    х+х+15+х+15+20=80

    3 х+15*2+20=80

    3 х+50=80

    3 х=80-50

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    х+15=25

    х+15+20=45

    Ответ: На первой - 45, на второй - 25, на третей - 10

    Проверка: 45+25+10=45+35=80
  2. 15 сентября, 16:09
    0
    Вот правильный ответ!1) 20+15=35 (д) - на 1 и 3 больше.

    2) 80-35=45 (д) - на 2 и 3 аллеях.

    3) 45-15=30 (д) - на 3 аллее.

    4) 30-15=15 (д) - на 2 аллее.

    5) 20+15=35 (д) - на 1 аллее.