В один магазин привезли 420 кг яблока в другой на 150 кг больше. 3/5 всех яблок привезли из Молдавии. Сколько яблок привезли из Молдавии.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:24
    0
    420+150=570 (кг.) - во второй магазин

    420+570=990 (кг.) - всего

    990/5*3=594 (кг.) - привезли из Молдавии

    Ответ: 594 кг.
  2. 19 января, 11:29
    0
    420 + 150=570 кг яблок

    570/5*3=342 кг яблок привезли из Молдавии