В один магазин привезли 16 ящиков яблок а в другой магазин 22 ящика во втором магазин привезли на 72 кг яблок больше чем в первый сколько килограм яблок привезли в первый магазин

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:20
    0
    Пусть x кг яблок привезли во второй магазин, тогда в первый магазин привезли x-72 (кг)

    Всего яблок в двух магазинах x+x-72 (кг)

    По условию задачи в 1 и второй магазин привезли 16+22=38 ящиков

    Составим и решим уравнение:

    x+x-72=38

    2x=38+72

    2x=110

    x=110:2

    x=55

    Итак, в 1 магазин привезли 55 кг яблок