Решите систему уравнений: х-5y=3, 5y-2 х=4.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:12
    0
    {х-5 у=3

    {5 у-2 х=4

    {х-5 у=3

    {-2 х+5 у=4 (сложим ур-ия)

    -х=7

    х=-7 (подставим в первое)

    -7-5 у=3

    -5 у=3+7

    -5 у=10

    у=10: (-5)

    у=-2

    Ответ: (-7; - 2)