Петушок и собака двигаются на встречу друг другу. Скорость петушка 2 км/ч, а скорость собаки 5 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа, если сейчас между ними 20 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:16
    0
    20 - (2+5) * 2=6 (км)

    ответ: между петухом и собакой останется расстояние в 6 км
  2. 4 октября, 15:16
    0
    2*2=4 (км) - Пройдёт петушок за 2 часа

    5*2=10 (км) - Пройдет собака за 2 часа

    20 - (10+4) = 6 (км) - расстояние между ними через 2 часа

    Ответ: 6 км