Составить условие к задачи. скорость велосипидиста 20 км. ч. а скорость всадника 16 км. Ч. они выехали одновременно на встречу друг другу. на каком расстоянии будут они друг от друга через 2 часа. если сейчас расстояние между ними 108 км

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:15
    0
    Велос. - 20 км/ч

    Всад. - 16 км/ч

    Время - 2 час.

    Расст. 1 - 108 км

    Расст. 2 - ? км

    1) 20+16=36 км - проедут за 1 час оба

    2) 36*2=72 км - проедут за 2 часа оба

    3) 108-72=36 км - расстояние между ними через 2 часа